Мануш Даллакян

учитывается ли в очередном отпуске дополнительно период отпуска по беременности и родам?

Работница проработала чуть менее года и ушла в декретный отпуск. В декретном отпуске она находилась менее 1,5 лет и вышла на работу по заявлению, проработала 3 месяца. Затем снова ушла в декретный отпуск со вторым ребенком. В отпуске по уходу за ребенком она находилась 2 года 2 месяца и снова написала заявление о выходе на работу. Проработав 3 месяца 18 дней она написала заявление на продолжение отпуска за уходу за ребенком до 3 лет. В апреле она должна выйти на работу. Но просит предоставить ей очередной отпуск тот которым она не воспользовалась ранее и считает что необходимо ей еще включить периоды отпуска по беременности и родам и те периоды в которые она проработала когда выходила на работу. Необходимо мне правильно все рассчитать. , подскажите пожалуйста.

Валерий Н

оба отпуска по БиР входят в стаж, дающий право на очередной отпуск, и периоды когда она выходила, тоже включаются.