Сергей Семенков

Здравствуйте, надо ли учитывать отпуск без содержания при расчете очередного отпуска?

Подскажите права ли я. С 1 июля ухожу в отпуск очередной, в прошлом году в августе была в отпуске за свой счет и эти дни мне включили в расчет дневного заработка для расчета отпускных. Я считаю что отпуск без содержания должен быть исключен, на какой документ сослаться в решении этой ситуации? Разница около 20%

Анна Макарова

При любом режиме работы расчет средней заработной
платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной
платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев,
предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя
заработная плата. Статья 139 ТК РФ.