Роман Манышев

Расчетный период для очередного отпуска

Сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам с 20 апреля 2013 г. на 140 дней, ребенок родится приблизительно 31 июня . Далее она собирается взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. это будет декабрь 2014 г. Очередной отпуск у нее должен был быть в июле-августе 2013 г. 56 дней.
Какой период будет браться если она возьмет очередной отпуск после отпуска до 1,5 лет с января 2015 г. Заработка за 12 месяцев у нее не будет. Последний расчет был в апреле 2013 г. за неполный месяц.
Правильно ли взять заработок с апреля 2012 г по март 2013 г. ? Можно ли ссылки на документы, в которых прописано как считать очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Олеся

существует такой официальный документ, Постановление Правительства РФ №922 от 24.12.2007 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". в п. 6 этого постановления сказано:
В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Сергей Васильев

Смотрите и расчитывайте здесь, бесплатный доступ до 31 марта http://rz.glavbukh.ru/?from=gbserv