Светлана Педанова

Правильно ли бухгалтер использовала расчетный период?

Отпуск в сентябре 2014, июль август полностью была на больничном. Бух сдвинула расчетный период на два месяца назад. используя для расчета среднео заработка период июль2013-июнь2014. Правильно ли это, или она должна была использовать сентябрь-август, но август и сентябрь с коэффициентом 0, а не 29,3??

простите, опечатка. То есть июль и август с коэф 0???

Капитан Диего

Нет конечно. Просто БЛ в расчет не включается. Используются данные за 12 предшествующих месяцев.

Pucca Kim

я бы взял сентябрь 2013 - август 2014.
Но может я чего-то не догоняю...