Михаил

Наложение взыскания на беременную во время очередного отпуска

Здравствуйте!

я беременная (6-ой месяц) , пошел третий день как я в очередном отпуске, но работодатель не дает покоя. В 1-ый день отпуска стал названивать и говорить, чтоб пришла переделала дела (сказав, что там все неправильно, хотя раньше это было нормально, говорит что чужих подписей наставила на незначительных документах, хотя сама говорила, что распишись как -нибудь) и потом их передала. Во второй день все-таки я вышла во второй половине дня переделать документы, время затратила 6 часов, от коллег наслушалась кучу гадостей, что бросила дела в таком ужасном состоянии, на звонки не отвечаю, хотя начальница, знав о моем отпуске, не спросила дела, я поинтересовалась, когда возьмет, сказал позднее и протянула до отпуска. Я переделала что просили, но опять продолжаются звонки и смс, чтоб пришла на работу все это доделывать. Начальница говорит, если не приду, наложит взыскание.

Не понимаю почему именно сейчас она в делах увидела какие-то ошибки, стало про подписи говорить поддельные, которые раньше ставили друг за дружку (бумаги не финансовые) , пошли какие-то угрозы

Mariya Yumaeva

Без Вашего присутствия на работе не наложит - ей еще объяснение с Вас затребовать нужно. Так что наплевать и забыть - в 6,5 месяцев в отпуск по беремнности и родам уйдете, а потом в декрет, а к Вашему выходу на работу начальницу три раза уволить успеют) ) И вообще скажите ей, что из-за ее угроз у Вас резко ухудшилось самочувствие и Вы покажите эти ее смс прокурору.

Нина

Какого лешего вы ездите на работу во время своего отпуска? Вам делать нечего? Отключите телефон и отдыхайте. Вам думать надо о будущем ребенке, а не о дебилке-начальнице.

Алексей Силаев

Во время отпуска налагать никаких взысканий он не вправе. Он придержит их у себя до выхода из отпуска...