Anna Liqai

23 числа должна выходить из отпуска, а если я села на больничный по уходу за ребёнком, то мне продлят отпуск или нет?

Андрей Дмитриевцев

Продлят на количество дней по уходу (при наличии медицинской справки)

Кристюша

Если бы Вы во время отпуска заболели сами, то отпуск бы продлился на количество дней отпуска, совпавших с больничным, или эти дни Вы могли бы перенести на другое время (но не автоматически, как Вам тут написали, а с должным оформлением) . У Вас же больничный по уходу за ребенком, значит отпуск не продлевается и дни не переносятся. И оплачивается в данном случае больничный по уходу с дня, когда Вы должны были выйти на работу, то есть в Вашем случае больничный по уходу будет оплачен начиная с 23 августа.

Ин
Инесска

продлят

Вадик Павленко

Если вы во время очередного отпуска взяли больничный, то АВТОМАТИЧЕСКИ отпуск продляется на то количество дней, на сколько выписан больничный лист

Анна Коржевская

п0 уходу-не продлевается.

Сергей Бехли

нет.
Если у вас больничный по уходу, то отпуск не продлят.
Если больничный по вашей болезни, то продлят отпуск на количество дней больничного.