Ан
Антон

Марина. А если в отпуске заболел,и взял больничный,отпуск продлиться????

На
Наталья

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Сергей Степин

Если вы заболели то отпуск продлится на это количество дней больничного. Если ребенок заболел и вы взяли больничный по уходу за ребенком то отпуск не продляется

Azamjon

да. отпуск продлевается на количсетво дней больничного

Захар Паламарчук

Да. На то число дней, что в больничном

Денис Кириллов

перенесется на другой срок по согласованию с работодателем

Светлана Лимперова

в нормальных организациях продлится, а у частников ООО может и не продлиться))

Алексей Клименков

должен продляться на количество календарных больничных дней!

Серёга Терехов

Конечно продлиться.

Александр Березин

Продлится на число дней, что вы проболели. Сдавать больничный надо не после отпуска, а сразу после болезни.

Айсулуу

Нет, автоматически отпуск не продлевается. Вам должны ставить в табеле БЛ, а дни, оставшиеся от отпуска, работодатель либо предоставляет после больничного, либо в другое время - как договоритесь. Но, имейте ввиду, что заявление на эти дни отпуска вы должны написать заново.