Ка
Капитолина

Здравствуйте. нахожусь в отпуске и заболел ребенок. на предприятии как то оформят что я на больничном?

Елена Селиверова

нет - будет отпуск)

Екатерина

Больничный по уходу за больным членом семьи в период очередного отпуска не выдается и не оплачивается.

Деня

нет, конечно. болезнь ребенка ни как к вашему отпуск не относится. очередной отпуск не продлевается на период нахождения на больничном с ребенком и больничный лист, за дни совпавшие с отпуском, оплате не подлежит.

Станислав Барбашов

Нет, вы в отпуске. Отпуск по болезни продлевается только если вы заболеете сами. Но если ваш отпуск закончится, а ребенок еще не выздоровеет, то б/л к оплате примут, но оплатят только те дни, когда вы уже не были в отпуске.