Надежда Астафьева

нахожусь в отпуске. заболела. выписали больничный лист. могу ли я не сдавать его на работе

Женя Молькова

Больничный в отпуске даёт право на продления отпуска на время болезни. Можете его не сдавать, но на работу - вовремя!

Толибек Эшонкулов

Если не хотите продлить отпуск, то не сдавайте.

Red Berry

можешь, если зп не нужна.. скажешь за свой счет

Иришка Ласковая

если болеете вы, то надо его сдавать, тк вам продлят отпуск
а если больничный по уходу за ребенком, то не продлят и сдавать его смысла нет

Александр Золкин

предъявлять больничный или нет - право, а не обязанность работника. Тем более вы в отпуске, вам не требуется освобождение от работы. Но при его предъявлении вы можете требовать продления отпуска на количество дней больничного, и еще оплату получить,