Катерина

Бабушка ушла в отпуск, заболел ребенок больничный оформили на бабушку. Должны ли продлить отпуск бабушке или нет.

В отделе кадров говорят что вроде в таком случае отпуск не продлевается, а правы ли они. Если можно ссылочку на закон.

Алик Алыев

если бы она заболела, то продлили, а так не продлевается

Мария Казамарова

Нет! При больничном по уходу отпуск не продлевается!

Юрий Козиков

В отпуске больничный по уходу вообще не должен выдаваться.

Артём Пышкин

Нет, отпуск не продлевается при уходе за ребенком.

Надежда Франтова

Больничный увеличивает срок отпуска, если заболел сам работник. если больничный выдали по уходу, то отпуск не продлевается.

Dima Maksimov

Смотрите трудовое законодательство. Отпуск продляется только при болезни самого работника. По уходу не продляется.

Галина Вайнярв

Если бабушкой получен б/лист по уходу, то отпуск её не продлевается.