Лена Шаймардянова

У меня официальный статус безработной.

Но предыдущий работодатель предложил мне вакансию снова. Я вообще-то не очень туда хочу выходить, разве что по причине беременности хотела. Сейчас у меня 8 неделя, а в декрет отправят с 30ой. Есть ли смысл вообще выходить на работу, если мне все равно не удастся отработать там полгода и соответственно, расчитают меня по минималке? ) Или лучше не париться и заниматься старшим ребенком, который только-только пошел в детский сад?

То есть пособие по беременности и родам я получу на работе исходя из размера моей зп, независимо отработала ли я полгода или меньше? А только по уходу за ребенком буду получать минимальный размер в месяц, правильно?

Vitalie Onceanu

ой! я вас боюсь!))

Павел Чеберяк

устройтесь на работу ближе к дому (даже в тот садик) и что-б приносила удовольствие, вам надо и декретные заработать и за ребенком присмотрите

Мирза Мирзоев

Нет. Вы получите то, что вам рассчитает бухгалтерия, а не исходя из зарплаты. Нереально что-то говорить, если я не ваш бухгалтер.
Но я б на вашем месте вышла бы на работу. Стаж бы капал. Всё-таки как ни как, но деньги получали бы

Дмитрий Зубрев

не важно, сколько вы проработаете. в 2013 году пособия назначаются по вашему среднему заработку за 2011 и 2012 год.