Алексей Севостьянов

Когда свободный художник получит официальный статус в России?

Игорь Васильев

Если ему дадут статус, он уже не будет свободен.

Юлия Соболева

Какой-то очень бредовый вопросец, не находите?
Официальный статус, это какой?
С зарплатой, начисляемой в зависимости от величины свободности и выплачиваемой из бюджета?
Нет в нынешнем законодательстве ответственности за тунеядство и трудовую незанятость.
Конституция РФ гарантирует, вот уже почти 20 лет, каждому свободу использовать свои способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, свободу литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества.
Чё еще надо Вам, как художнику?

Виктория

А зачем он ему?