Танюша

Ели я официально безработная, будут ли проблемы при оформлении визы в Португалию?

Туристической визы.

Ли
Литвинов

Что напишешь в графе- источник доходов?

Александр Анисенков

Нужен спонсор, либо выписка со счета на крупную сумму и в анкете написать "фрилансер".
А проще - сделать левую справку (попросите друзей-знакомых, у кого есть доступ к печати какой-нибудь фирмы) , только нужно указать там реальный телефон, по которому ответят "да, такая-то работает в такой-то должности, с такого-то года, нет, соединить не могу, она уехала по делам", при этом информация о з/п конфиденциальна.

Сергей Карапетьянц

Если у тебя есть спонсор (мама, папа, муж, брат, тетя и др. ближайшие родственники) - то нет, проблем не будет.

Алексей Деко

Проблем не будет. Кроме того, Вас как льготника, пропустят без очереди.