Медер Эшалиев

Оформление Китайской визы

Привет всем!
Поскажите, нужна ли виза при поездке в Китай, если да, то где можно оформить визу в городе Москва, первый раз с этим сталкиваюсь и практически ничего об этом не знаю. Буду благодарен за любой ответ.

Екатерина

Гражданам Российской Федерации и СНГ для посещения страны требуется виза в Китай.
Гражданам РФ визу в Гонконг теперь оформлять не нужно, если срок пребывания не превышает 14 дней.
В консульском отделе посольства КНР в Москве прием документов и выдача виз осуществляется по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, с 09:00 до 12:00

Марина Дмитревская

на сайте, который написала Алина Головач вирус - осторожно, не ходите по ссылке, сейчас её удалят.

Виза для посещения КНР нужна
В городе Москва виза оформляется в посольстве КНР, оно находится на улице Дружбы, 6 (метро "Университет")
Нужен загранпаспорт, анкета, фото, бронь гостиницы, билеты в/из Китая, копия лицевой страницы паспорта и 1500 рублей, делается неделю.
сайт консульской службы посольства КНР в Москве - http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/

Роман Данилов

Нужно, но не советую делать через посольство (консульство) , лучше обратиться в визовый центр. Будет и быстрее и проще, а переплата небольшая - больше нервов сэкономишь.