Наталья Максименко

Оформление визы в Канаду

Я оформляю визу и там необходимый пункт выписка академической успеваемости и учебного заведения. Подскажите что это, точнее, что в этой справке должно быть?

Барбос Арчеев

Академическая справка -- это справка с перечнем прослушанных дисциплин, часов по каждой из них и оценками. Выдается в вузе, там знают, что это такое и для чего. Для предоставления в посольство, как правило, требуется эта справка на английском языке, или ее перевод.
Имейте в виду, что эту справку нужно заказать в деканате заранее, ее за 5 минут не сделают.