На
Наталья

Транзитная виза в Канаду

Планирую в апреле путешествие по США, но хочу также посмотреть на Ниагарский водопад со стороны Канады. Знаю, что у канадцев есть транзитные визы, которые можно получить бесплатно, и выдаются они тем, кто летит через Канаду транзитом в другое место. Вопрос - можно ли использовать транзитную визу чтобы провести 1 день в одном из канадских городов, либо она предназначена только для тех, кто не покидает территорию аэропорта? Виза в штаты уже есть.
Спасибо!

Ал
Александр

Транзитная виза, как следует из ее названия, предназначена только для транзитных пассажиров. Т. е. Вам нужен билет куда-то с пересадкой в Канаде. И вряд ли Вы сможете внятно ответить на вопрос "почему Вы летите в США через Канаду, а не напрямую? ".

А у Вас цель - туризм. Так зачем что-то изобретать и просить визу другого типа? Чисто из спортивного интереса, что ли? 🙂

С американской визой в паспорте туристическую визу в Канаду Вам дадут без проблем. Посмотреть Ниагару с канадской стороны - причина вполне понятная и очень частая (водопад с той стороны и правда намного красивее).

Кармен Кинтеро

тогда вам придется делать аэропорт посадки один а аэропорт вылета другой- в канаде, иначе как вы объясните зачем вам транзитная виза и зачем вам вообще выходить из аэропорта