Наталья Л

Имеет ли юр. силу расписка на продажу зем. участка данная третьим лицом на основании доверенности от владельца.

Ситуация такая. Обратился пенсионер с просьбой продать земельный участок, оформленный на детей. Т. к. у меня есть покупатель, я захотел подтверждение того, что дедушка (в прошлом полковник милиции) не оставил меня без вознаграждения.
Предложил ему вариант договора об "эксклюзивном праве продажи", т. к. человек пожилой боится всего и вся, он отказался и предложил дать расписку. Как он говорит, у него есть нотариально заверенная доверенность на продажу земли от владельцев (читаем его детей)
Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Екатерина Шалашова

имеет

"эксклюзивное право продажи" это что за зверь?