Виталий Найпак

Доверенность от юр лица. Вопрос внутри. +

Юр лицо выдало НЕнотариальную доверенность представителю. в доверенности указаны только наименование юр. лица, ФИО ГД и на основании чего он действует. отсутствуют данные об адресе, ИНН, КПП, ОГРН и прочем.. . такая доверенность действительна?

Надежда Вечканова

Если доверенность подписана уполномоченным лицом и заверена печатью юрлица, то она действительна. Однако отсутствие реквизитов не позволяет идентифицировать данное юрлицо.

Ольга Свибович

Доверенность предполагает полную идентификацию доверителя, коим является ИНН, КПП, наименование. Если на доверенности подпись руководителя заверена печатью, на которой отражены эти атрибуты, то доверенность действительна.