Anvar Fazilov

Ф. М. Достоевский. Преступление и наказание Люди помогите ответить на 3 вопроса:

Люди помогите ответить на 3 вопроса: 1. Каков жанр романа преступление и наказание и пояснить почему. 2. С какова времени началось наказание раскольникова и в чем оно заключалось? 3. Образ лужина (кто это? кем он был? что из себя предстовлял? )
За ранее большое спасибо.
Убедительная просьба если вы не знаете ответ не писать прочитай в книге и т. д

Марат

Могу сказать по второму вопросу (целиком не читал произведения) - герой сам себя начинает наказывать терзаниями-переживаниями, испытывая муки совести почти сразу после преступления.

На
Надежда

Жанр романа - трагикомедия . В самом деле ведь, когда Родя топором убивает старуху в этом трагедия и комедия содеянного . Раскольников, как Ленин хотел повести массы против проклятых старух, которые присосались своими клыками к чистому телу пролетариата .
Наказание Роди по замыслу Достоевского начинается ещё в глубоком детстве его безумного героя - Родиона .
И тут автор перегибает палку о двух концах давая эти концы в воду .
Что же касаемо господина Лужина (прошу не путать с Лужковым) то он в обще был скотиной и антиподом нашего положительного героя Родиона, наглый и циничный Лужин, так прямо и говорит Раскольникову : - Бери топор! Бей старую контру !

Mikki Tosic

Да что с вами такое? Правильный ответ я вам уже присылала...