Алексей Кутьев

Что такое топология в определении? Троли пшли вон.

Гульсина Ашурова

Тополо́гия (от др. -греч. τόπος — место и λόγος — слово, учение) — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства пространства, которые остаются неизменными при непрерывных деформациях, например, связность, ориентируемость. В отличие от геометрии, в топологии не рассматриваются метрические свойства объектов (например, расстояние между парой точек) . Например, с точки зрения топологии, кружка и бублик (полноторий) неотличимы.

Давид Санадзе

Тополо́гия (от др. -греч. τόπος — место и λόγος — слово, учение) — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства пространства, которые остаются неизменными при непрерывных деформациях, например, связность, ориентируемость. В отличие от геометрии, в топологии не рассматриваются метрические свойства объектов (например, расстояние между парой точек) . Например, с точки зрения топологии, кружка и бублик (полноторий) неотличимы.

Сетевая тополо́гия (от греч. τόπος, - место) — способ описания конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Сетевая топология может быть физической — описывает реальное расположение и связи между узлами сети. Термин "топология сети" или просто "топология" характеризует физическое расположение компьютеров, сетевых сред передачи данных и других компонентов сети.

Топология интегральной микросхемы - это зафиксированное на материальном носителе пространственно-геометрическое расположение совокупности элементов интегральной микросхемы и связей между ними.

Кирилл Аксенов

Тополо́гия (от др. -греч. τόπος — место и λόγος — слово, учение) — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства пространства, которые остаются неизменными при непрерывных деформациях, например, связность, ориентируемость. В отличие от геометрии, в топологии не рассматриваются метрические свойства объектов (например, расстояние между парой точек) . Например, с точки зрения топологии, кружка и бублик (полноторий) неотличимы.

Сетевая тополо́гия (от греч. τόπος, - место) — способ описания конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Сетевая топология может быть физической — описывает реальное расположение и связи между узлами сети. Термин "топология сети" или просто "топология" характеризует физическое расположение компьютеров, сетевых сред передачи данных и других компонентов сети.

Топология интегральной микросхемы - это зафиксированное на материальном носителе пространственно-геометрическое расположение совокупности элементов интегральной микросхемы и связей между ними.

Гюляр Гейдарли

Википедия в помощь.