Любовь Яковлева

Вопрос по защите прав потребителей

10. 2003г. потребитель приобрел видеокамеру, стоимостью 12000 руб. , с установленным гарантийным сроком 12 месяцев. Спустя 10 месяцев после покупки в товаре проявился недостаток производственного характера.
10.08.2004г. потребитель предъявил продавцу требование о безвозмездном устранении недостатков и одновременно требование о предоставлении на период ре-монта в безвозмездное временное пользование аналогичный товар. Ремонт длился 6 месяцев, за проведение которого потребителю предъявлено требование о возмещении стоимости ремонта, мотивируя тем, что на товар истек гарантийный срок. На период ремонта потребителю отказано в предоставлении аналогичного товара.
Дайте правовую оценку действий продавца. Расчет неустойки в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Алексей Павлов

а просто открыть ЗоЗПП и прочитать? там немного и не так сложно, чтобы думающий не понял.

Алексей Елистратов

Так вопрос-то ГДЕ? Нету ВОПРОСА!
А есть нагловатое требование (ДАЙТЕ оценку) решить задачку ленивому студенту, да и туповатому тоже - раз даже "волшебное" слово не догадывается вставить.. .
И для ТАКОГО ковыряться в нормах Закона 8-ми летней давности?
Ни малейшего желания!