Любовь

Чем live версия песни отличается от обычной? И как её сделать?

Николай Шумейко

Live уже исходя из названия означает живое исполнение, обычно такие версии записывают на концертах, либо организовывают живое выступление в специальной студии и там записывают.
А обычную студийную версию пишут по частям: гитары отдельно, ударные отдельно, вокал отдельно и т. д. Для этого музыкантам не нужно находиться в студии одновременно и необязательно записывать всю партию сразу. Можно разбить на несколько дней и записывать по частям. Потом все совмещают, обрабатывают, добавляют спецэффекты.

Варя Федорова

лив в живую поют, обычная - это записанная раз и навсегда