Ольга

Чем акустическая гитара отличается от обычной??

Ма
Мария

Акустическая с подвижным грифом, анкером регулируется. А классическая гитара с вклеенным грифом неподвижным и струны, как правило, нейлоновые.

Стася Иванова

Понятия ОБЫЧНОЙ не существует.
Гитара или электро или электро-аккустическая или акустическая...

Bull Dozer

Что такое "обычная", поясните пожалуйста :))

Elzar

Есть акустическая, есть полуакустика и электрогитара... Да, ещё бас-гитара. Он все в принципе обычные. Обычная акустика, обычная полуакустика и т. д.

Гу
Гузель

Вика тебе поможет.

Анна

тем, что она акустческая!!

Мария Вершинина

ни чем обсалютно...

Павел Заколюкин

Грубо все типы гитар делят на классическая (полый корпус и синтетические струны) , акустическая (полый корпус и металлические струны) и электро (монолитный корпус и металлические струны) . Классическую и акустическую гитару можно электрофицировать, установив на неё электро-ДАТЧИКИ.
КЛАССИЧЕСКАЯ

АКУСТИЧЕСКАЯ

ЭЛЕКТРО