Ольга

Чем отличается классическая гитара от акустической? Какая лучше и почему? Какая лучше и почему?

Валентин Бутаков

классическая-она и есть всегда акустическая!

Мырза Саматов

На классике обычно стоят нейлоновые струны, гриф шире и метки не на ладах, а над ними. Ну и звук конечно приятнее чем у обычного серийного весла.

Алена Колодина

Кроме различий в строении, которые уже объяснили выше, есть различия в использовании. Классическая гитара чаще всего используется для игры классических произведений на гитаре. На акустике же, кроме классики, можно сыграть каверы разных исполнителей и пр. На классической гитаре каверы будут звучать немного неуместно и некрасиво. Я думаю, акустика лучше, чем классическая гитара, так как она более функциональнее. Но у классической есть свое преимущество: она звучит красивее.

Азат

У акустической гитары барабан шире, гриф уже, ладов на нем 20, а не 19 как в классической. Не знаю как все остальные, но акустическая для меня звучит красивее. У неё и гриф удобней и тембр звонче.