Диловар Шарипов

что такое по русски Энфоцелапотия!? в википедии я читал а по сути это что такое? опасно ли в чем проявляется?

Eldar

синдром диффузного поражения головного мозга, в основе которого лежит механизм ишемии (нарушение кровоснабжение) , гипоксии (кислородное голодание) мозговой ткани и, как следствие, явления гибели нервных клеток, обусловленного различными болезнями и патологическими состояниями.

Анюта Жукова

Энцефалопатия - дословно заболевание головного мозга. . Дальше википедия расскажет

Екатерина Зорина

Может, все-таки энцефалопатия? Это общее название для патологий головного мозга. Вызвано может быть множеством причин. Врожденных или приобретенных. Симптомы тоже у всех разные: проблемы с памятью, головные боли, головокружения, судороги, нервозность, нарушения зрения и еще очень-очень много. Необходимо опеределить степень и область поражения, а также причину.

Оксана Антоневич

попробуй такой препарат - винпоцетин. если не поможет, то и не навредит. хороший, отечественный препарат, назначается при нарушении кровоснабжения мозга.