Инесса Выборная

Что такое эфебизм? Зашел в Википедию и читаю, но не понял, что за слово

Георгий Асанбаев

Может, эвфемизм? Когда слово, не очень принятое к произношению в обществе, заменяется другим. К примеру, туалет вместо уборная.

Нина Котахова

Да, есть такое слово эфебизм.

В переводе др. -греч. яз. эфебизм буквально «любовь к мальчикам».

Эфебизм бывает платонический, на уровне сердечных чувств. И бывает плотской эфебизм, это уже извращение – гомосексуальная педерастия.