Руслан

Семестр по обмену! Срочно и важно!

Доброй ночи!
Может кто-нибудь мне помочь с выбором страны стажировки? ) У меня появилась реальная возможность поехать на семестр по обмену в иностранный вуз. Разделяюсь между тремя университетами: Уиверситет в Кельне, школа бизнеса в Мюнхене и известная ESCE Paris, соответственно последняя находится в Париже) Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. В плане языка не беспокоит ни немецкий, ни французский. Интересует прежде всего, где сложнее учиться, к какой национальной психологии сложнее привыкать.. . Заранее спасибо=)

Юлия Синицина

при всех прочих равных я бы выбрала школу бизнеса-более практичные знания чем университеты и пожалуй лучше немецкую чем французскую-что то у французов с международным бизнесом не ахти- я имею фундаментальное-типа технологии, машины, а не духи и вино

Анатолий Гринчук

если вам бизнес интересен, то тогда прямиком в Мюнхен, она достаточно высоко котируется по европейским меркам. Университете Кельна - также весьма уважаемое заведение, а по отдельным гуманитарным и юридическим дисциплинам, а также некоторым экономическим курсам (фундаментальным, прежде всего) - так и вовсе один из лучших в Западное Европе