Марина

как добавить файл exe на vbs чтоб после закрытия vbs открылся файл exe?? (кодировку плз)

а еще как с помощью vbs скрипта добавит файл exe в автозагрузку?

Эльмира Никулина

Добавит в реестр в автозагрузку под текущего пользователя:

set objWSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
objWSHShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ИмяПрограммы", "Полный_Путь_К_Запускаемому_Файлу"

Н-р:
set objWSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
objWSHShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyProg", "C:\Test\MyProg.exe"

Соотв.
если вместо HKCU поставить HKLM - будет для всех пользователей.

Ахтунг! В Висте/7 может потребоваться повышение прав при включенном UAC