Александр Фомин

что делать если нечаянно открыл файл .exe через блокнот и теперь все файлы ехе так открываются

Marina Popova

удали блокнот.

Александр Паничкин

Открой через винрар и сохрони для файлов ехе типа

Лида Юмашева

а ты зайди в СВОЙСТВА и измени открытие файлов по умолчанию. СВОЙТВА можно найти кликнув правой кнопкой мыши по значку на раб. столе который вас интересует

Гу
Гульнур

Используй восстановление системы.

Елена Зорина

мне интересно как ты умудрился запустить ехе в блокноте
а для решения запуска ехе файлов необходимо
скачать avz ( ссылка внизу правда в архиве )
извлекаеш папку куда хочеш запускаеш avz.exe ( т. к не открывает ехе файлы то avz.exe переименовываем в avz.bat и запускаем)
дальше нажимаеш ( первое сверху ) файл востановление системы
отметить № 1 и нажимаешь выполнить отмеченные операции