Jo
Jonni

Я нечаянно открыла файл формата .exe с помощью

exe с помощью WinRar

Теперь все файлы .exe открываются архиватором => не получается нечего установить. ПОМОГИТЕ!

открыть с помощью, а какой программой???

Вячеслав Фокин

правой кенопкой мыши и открыть с помощью и галочку вроде бы надо убрать

Амина Самадова

Нужно изменить ключ реестра.
Вызываем команду ВЫПОЛНИТЬ сочетанием клавиш Win + R вводим там команду regedit
Открываем папку HKEY_CLASSES_ROOT и находим там папку .exe
Кликаем левой кнопкой мышки по папке .ехе и увидим справа два значения

Они у вас должны быть такими же как на скрине. Чтобы изменить значение нужно по параметру кликнуть правой кнопкой мышки и нажать кнопку ИЗМЕНИТЬ

(По умолчанию) - exefile
Content Type - application/x-msdownload

Затем нужно перезагрузить компьютер и будет у вас счастье