Се
Сергей

Какие самые благоприятные для зрения мониторы?

Я имею ввиду наподобии LED мониторов. Они оличаються чем то? И какого размера и разрешения.

Светлана Петренко

плоские а вообще работать надо а не у компа сидеть

Юрий Виноградов

я думаю что жк лучше ламповых эт точно

Александр Карпачев

Нужно самому не смотреть непрерывно на монитор, а делать паузы каждый час. И сделать, чтобы яркость монитора соответствовала яркости в комнате. То есть, следовать рекомендованным правилам работы с монитором, которые можно где-то найти в поисковике, если поискать )

Кактус я, многие люди работают, сидя у компа )

Алексей Валиулин

Чтение книг, без соблюдения ограничений, до появления мониторов, также справедливо считалось вредным для зрения. На мониторах, в зависимости от принципа формирования изображения, вредных для глаз факторов добавилось. Условно можно считать, что ЖК мониторы более безвредны для глаз, чем электроннолучевые. Чтобы нейтролизовать возможный вред для глаз, надо соблюдать простые правила, то есть, не перетруждать свои глаза и не засиживаться за компьютером без нужды .)

Та
Татьяна

тут мне кажеться от модели зависит, вот у меня старый самсунг без лед подсветки лет 7 ему он глаза слегко сушит если долго сидеть, а новый асер посидиш часок и уже довольно сильная сухость в глазах.