Денис Рыжов

по ремонту ноутбуков

накрылась батарея на ноуте.. . винда пишет- рекомендуется заменить батарею! если вытащить батарею, ноут от сети работать не хочет, а при вставленой батареи, но при выключеном состоянии ноута-заряд идет и индикация заряда на панели горит, стоит его включить, как ноут не видит зарядки!!!! в чем тут может быть причина?? ? еслю куплю новую батарею, где гарантия, что не будет такой же фигни???? подскажите пожалуйста.. . заранее благодарен

Владимир

скорее всего у ВАС сам провод (блок питания где то обрыв), индикация на панеле заряда (не мигает случаем, предупреждает от севшей батарее), проще зайти в любой АСЦ (авторизированный сервисный центр и спросить об этом)

может здесь наведёт на мысль (
Проблемы с питанием у ноутбука.

Блоки питания страдают в основном тремя дефектами:
блок питания натурально сгорел (часто сопровождается дымом и тому подобными спецэффектами) ;
1. блок питания вырубается при нагреве и нагрузке;
2.проблема со шнуром от блока питания к компьютеру.
3.Первый и второй дефекты лечатся либо заменой, либо ремонтом в сервис центрах. По стоимости получается примерно одинаково – в зависимости от мощности и распространенности блока. Блоки питания в основном стандартные и взаимозаменяемые, отличаются только по мощности и разъему подключения, стоит учитывать эти нюансы при покупке нового.

Последний дефект это проблема со шнуром или с разъемом на шнуре, встречается наиболее часто, это самое слабое и травмируемое место, поэтому скручивайте провод блока питания всегда аккуратно.

Alihandro

возможно перегорел модуль питания а аккум тут возможно не причем попробуйте на другом ноутбуке свой аккумулятор если все в норме то с модулем питания проблемы