Ваня Власов

Если родители разных национальностей говорили помимо родного языка ещё и на других, происходило "замыкание"

если родители разных национальностей говорили помимо родного языка ещё и на других, происходило "замыкание", и ребёнок вообще переставал разговаривать. Так вот я и думаю, - если дитё даже религию предков ещё не осознало как следует, что будет, когда на него навалятся религиозные представления других народов?!

Владимир Веретенников

Никто от этого не умирал, конечно. Но Библия рекомендует вступать в брак с соверующим, чтобы не было разделений и конфликтов в семье.

Димка Михайлов

временное отмалчивание бывает. потом прекрано на этих языках говорит и к другим более восприимчив.

Leonid Potapov

где вы такое выдели???? знаю таких ребят.... никаких замыканий. спокойно говорят на двух языках.

Ви
Виталий

Пример: моя дочка замужем за турком. Они между собой разговаривали на английском. Внучка действительно долгое время не говорила (до 3-х лет) , но сейчас говорит на двух, плюс немножко на английском.
Вывод: с возрастом все потихоньку станет на свои места.

Ангелинка Ягодка

Чепуха! Ребенок просто усваивает сразу два языка, причем оба - на уровне родного, что сильно облегчает ему последующую жизнь и позволяет с легкостью выучивать еще сколько угодно (а точнее, сколько понадобится) языков. А то, что при этом исключается стадия попугайской болтовни на каком-то одном из этих языков, так оно и к лучшему. Для ушей родителей.