Костя

Как вы относитесь к тому когда человек в ответ на вопрос "Как дела" отвечает Хорошо....

ведь понятно что он не знает как его дела. Например он не знает каково его здоровье. Он отвечает что все хорошо а на самом деле у него полная ЖОПА, просто он думает что все хорошо но не знает наверняка, не так ли? Так как надо отвечать на этот вопрос?

Евгений Донец

Смотря кому.. . О своем здоровье подробно расскажи врачу или маме (если с ней живешь).. . остальным это необязательно знать и рассказывая свой негатив ты даешь установку на ухудшение, а тебе зачем это надо?... Завтра будешь здоров, а все вокруг будут спрашивать- не болен ли ты???

Памповая Птица

я например, отвечаю-как в сказке

На
Ната

Иногда я отвечаю полный перечень моих дел.
Больше этих спросивших, я в агенте не вижу... .
Видимо им проще услышать" всё хорошо",чем полную обстановку

Сергей Белый

Вообще самое правильное на мой взгляд отвечать :Слава Богу! А как на самом деле пусть додумывают сами спрашивавшие... Если же есть проблемы никто не помогает... либо в душе радуются что у них лучше... кстати, еще можно шуткой отвечать :не дождетесь... открываться перед людьми не стоит...

Асем

какой вопрос- такой и ответ.. Вопрос безликий и ответ такой же. Обычно это практикуется с малознакомыми людьми. А когда с человеком-доверительные отношение, на этот вопрос он ответит в более развёрнутом виде.

Екатерина Болдырева

Каждый сам за себя решает, как ему надо отвечать на этот вопрос.
В Европе отвечают ВСЕГДА: "Хорошо", поскольку это обыкновенная вежливость, как "здравствуйте" при встрече и "до свидания" при расставании. А вот грузить других людей своими проблемами, отвечая, что "Дела плохо" или "Есть проблемы" там не принято. Проблемами там "делятся" со специалистами, способными помочь в их решении:) )
И это ПРАВИЛЬНО.
ИМХО:))

Павел Тужилкин

Вежливое "не лезь в душу".

Юрий Самотолков

Надо отвечать так: "Хорошо, а вот у тебя - полная ЖОПА".

Юлия Двуреченская

Одно то что он отвечает, что ему хорошо, он это хорошо передает и другим, делать выводы только вам )))Жизнь прекрасна )))))))))))

Аида Мамасадыкова

наверное человек отвечает хорошо на данный момент, а не вообще в дальнейшем.

Na Ta Lee

А что надо выкладывать всю подноготную? По большому счёту никого не интересуют твои дела . Это вопрос из серии дежурных .

L.
Luk@ ...

Я обычно отвечаю на подобные вопросы:
"Как в среднем по стране"

Светлана Конаховская

Это оптимист. Либо он надеется на лучшее разрешение ситуации, либо считает, что и правда не всё так плохо. От таких людей можно подзаряжаться хорошим здоровым восприятием жизни.

Otto Khatamov

Не всегда всё так просто...