Ил
Илоночка

Что означает слово admissions, когда речь идёт о кассовых сборах фильма?

Например, на страничке фильма 3 Idiots на IMDb на вкладке Box office / business в самом низу указано про сборы:

Admissions
70,000,000 (Worldwide)

Worldwide понятно, но первое слово, что в данном конкретном случае означает?

В словари я и сам посмотреть могу, здесь конкретное применение важно.

Андрей Захаров

Именно кассовые сборы и означает. Admission - "плата за вход" в переводе. То есть продано билетов по всему миру на сумму 70 млн. долл.