Тесса Иш

Можно ли отдельно принимать Амоксициллин и Клавулановую кислоту и будет ли от этого эффект как от приема комбинированног

комбинированного препарата с этими составляющими.

У меня воспаление уха. Сегодня был у врача. Он выписал Клавамитин. Так как я его не нашел ни в какой аптеке, мне фармацевт порекомендовала Флемоксин (Амоксициллин) , и я его купил. Но для лечения ушных инфекций лучше этот комбинированный препарат. Можно ли отдельно принимать эти лекарства и какой от этого будет эффект? Спасибо за помощь!

T@
Tpogreban @mail.ru

Может попробуйте найти "Аугментин" Это тоже комбинированный препарат. А для того, чтобы принимать отдельно надо очень точно рассчитать дозировку.