Ju
Justinas

Какие нужны документы при восстановлении в родительских правах. На тот момент у нас с мужем не было жилья

Юля

Почитайте решение суда, если основанием к лишению было отсутствие жилья, то сейчас надо иметь документы, подтверждающие наличие жилья. Попросить из управляющей компании, выйти на место и составить Акт обследования жил. условий. Если же в решении суда есть еще основания к лишению, например отсутствие работы, то нужно подтверждение наличия работы и заработка. В суд пишется такое же исковое заявление ВЫ истцы, ответчики Орган опеки, 3-е лицо учреждение, где дети находятся и иные лица, которые были привлечены по делу о лишении прав. Пишите, каким решением когда что принято. Указываете, что устранили все замечания, которые стали основанием для лишения и просите восстановить Вас в родительских правах в отношении н/л ФИО, год рождения.
Статья 72. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них) .
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса) .

Ириска Сладенькая

Отсутствие жилья основанием для лишения родительских прав не является. Читай статью 69 СК РФ

Саня Скворцов

Сходите в органы опеки, почитайте постановление суда. Еще в суде есть образцы заявлений и перечень документов.

Жахонгир Сафаров

на каком основании вас лишили родительских прав? что написано в решении суда? теперь надо доказать суду обратное