На
Надежда

Какие документы самыми главными будут являться в суде при восстановлении родительских прав?

Екатерина Рукавичникова

Документы, которые нужны для восстановления родительских прав:
- заявление о восстановлении родительских прав;
- характеристика с места работы;
- характеристика от участкового с места жительства родителя;
- акт проверки бытовых условий жилища, в котором проживает семья;
- справка о заработной плате;
- медицинские справки: от психиатра, от нарколога справка о общем состоянии здоровья;
- копии свидетельства о рождении ребенка;
- копии паспорта и идентификационного кода родителей;
- копии свидетельства о браке;
- справка о состоянии семьи.