Masha Volkonskaya

сроки решения суда о лишении родительских прав

проф юристам. Был суд 8 ноября о лишении родительских прав. решение суда в мою пользу ребенка отдали мне. в понедельник мне дали исполнительный лист о взыскании алиментов отдал его приставам. что дальше? когда вступит в силу решение суда через 10 дней или через месяц. т. е. 8 декабря?? ? какие мои дальнейшие действия???

и еще вопрос. когда начнут выплачивать опекунские пособия?? ? ребенок не мой. по решению суда опекуном назначен я.

Ирина Воронова

08 декабря. Дальше забирай ребёнка и жди алименты.
А как же тебе дали ИЛ ранее вступления в силу решения суда?

Алена Зиброва

идите в опеку - с того дня и начнут.
вступит через 10 дн.
давите на приставов чтоб алименты взыскивали