Ан
Анюта

какой срок у суда для вынесения решения по лишению прав?

сколько месяцев у суда что вынести приговор по лишению прав? и перевод дела с одного города в другой входят в этот срок?

Ирина Филимонова

"Перевод дела" в этот срок не входит.

Судья обязан рассмотреть дело в течение двух месяцев, в исключительных случаях этот срок может быть продлен до 3-х месяцев. Но даже если суд и не укладывается в эти сроки, освобождения от ответственности не происходит, так как срок давности привлечения к ответственности по данной статье один год.