Евгений Гусаров

Какой срок назначается судом при вынесения решения о взыскании задолженности. ?

Если мотивированное решение изготовлено 29.04.13, а заседание на котором было вынесено решение состоялось 23.04.13, на копии решения пишется: копия верна. решение не вступило в законную силу.
получается с 29.05.13 решение вступает в законную силу, но какой срок устанавливается на взыскание задолженности? месяц, полгода? или что сразу требуется оплата.
кто знает, подробнее бы вот этот момент.

Maksim Bezbah

После вступления решения суда в законную силу взыскатель должен получить в суде исполнительный лист и предъявить его приставам.... На это у взыскателя 3 года!!! !
Пристав в течение 6 дней со дня поступления исп/листа возбуждает исполнительное производство и направляет должнику постановление и предоставляет срок для добровольного исполнения - 5 дней с даты получения.... Если не исполнит - взыскивается исполнительский сбор -7%

Должник вправе обратиться в суд за отсрочкой/рассрочкой исполнения решения суда предоставив документы подтверждающие невозможность исполнения решения суда в установленный срок