Сергей Ермаков

Про сроки вынесения решений и их обжалования

Районный суд по гражданскому делу вынес решение

Последнее заседание было 25 апреля и судья сказал напечатаю решение и выдам
Судья тянит с выдачей решения и сказал что выдаст его 25 мая ( тоесть через месяц с момента последнее заседания)
Для исца срочность в том что он будет подавать аппеляцию ( по закону вроде месяц дается)
Вопрос в чем

Решения бумагина руках пока нет

С какова момента считается месяц? ? Чтоб успеть подать аппеляцию

Дмитрий Глущенко

правильно на АППЕЛЯЦИЮ - 30 дней.. . но вот суд обязан выдать мотивированное решение не позднее 15 дней с момента оглашения...

Вячеслав Веселов

с момента, когда полное решение передают в канцелярию. пиши пока краткую, если боишься сроки пропустить