Елена Ведерникова

Сроки исполнения решения суда судебными приставами по взыскания денежных средств с ответчика?

Юлия Грязнова

После того как возбуждается исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель обязан предоставить должнику срок для добровольного исполнения решения (30 дней)

Ирина Никифорова

После возбуждения исполнительного производства действительно пристав обязан предоставить должнику срок для добровольного исполнения, только не 30, а пять дней. А потом может взыскивать до второго пришествия, никаких ограничительных сроков нет.