Светлана Муха

Взыскание денежных средств службой судебных приставов

Судебные приставы арестовали сумму задолженности по страховым взносам в виде зарплаты за 3 месяца. То есть задолженность по зарплате за 3 месяца была перечислена на карту, но судебные приставы списали практически всю сумму в счёт долга. Насколько это правомерно? Ведь человек по закону имеет право на прожиточный минимум.

Марина

Сейчас имеют права. Во всех банках в договоре на карту есть пункт - безакцептное списание по решению суда.