Анастасия

Блок-флейта сопрано. Диапазон цен от 160 до 30000 руб, а в чём разница? Какую лучше взять для дома?

Или лучше самому выстругать?

Алексей

Я самую первую взяла за 300-400 (дерево, сопрано, Hohner) - мягкий звук, самое звучание хорошее, да вот беда - за деревом надо ухаживать как за младенцем! Первую неделю надо играть два раза в ден по 20 минут, всегда надо протирать, я даже льяным маслом обработала!
Вторая и на сегодняшний день последняя моя флейта уже из пластика, Elise тоже сопрано конечно же. Звук. если сравнивать с Хохнером, более громкий-резкий что-то типа того. Тоже за 300-400 червонцев. Все они очень хорошие, если ты играешь самоучкой, не профессионально. Покупайте за 300-500 они само то. За 160 лучше вообще не надо, я боюсь что в флейта может быть сделана из всякой х. . лучше не брать - скупой платит трижды. А что насчет 30 косарей. . где вы их видели?! ! В Австрии в специализированном магазине, где поперечные стоят 200 косарей? !

Блок-флейта самопалом? чтож, можно пробовать если вы безработный, вам нечем заняться, есть станки и опыт работы с деревом. Если вам хочется просто сделать муз инструмент - есть очень много смех, советов, сайтов как делать дудку-жалейку, окарину и проч. А блок- будет посложней делать.