Мария К

Хочу после школы поступить в Американский университет. (сейчас в 9 классе)

Может кто то знает. Я увидела на сайте русском, про Гарвард, что нужны отличные оценки начиная с 8 класса. У меня в 8 классе и 3 проскакивали 😑 А сейчас вот в 9 классе всё хорошо. Зачит я не смогу поступить туда?
Так же мне интересно, что нужно кроме экзаменов, чтоб туда поступить. Я слышала про какие то дополнительные занятия, которые тоже влияют на поступление.

Татьяна Пивоварова

Сначала нужно закончить американский колледж, т. к. без него в университет поступить невозможно

Александр Дудин

Ну начнем с того, чтобы поступить в Гарвард, нужно отправить туда заявку, это стоит 75 долларов.
Затем вы должны сдать на определенный балл экзамены SAT (максимальный балл по этому экзамену за каждый раздел 800 баллов, всего разделов 3. Обычно поступающие сдают этот экзамен на 650-800 баллов по каждому разделу. ) или ACT, это платно.
Еще вам необходимо сдать экзамен на знание Английского языка TOELF или EILTS, это тоже платно.
Теперь об оценках. Необходимо иметь в основном оценки "отлично", это 5.
Обучение в Гарварде платное, средняя стоимость 40.000 долларов в год. Возможно обучение с получением стипендии частичной или полной, которая покрывает стоимость обучения в Гарварде. Для полной стипендии необходимо, чтобы доход семьи был менее 60.000 долларов в год.

Татьяна Бугай

Вопрос первый: у Вас есть по 60 тысяч долларов за каждый год обучения в Гарварде или хотя бы тысяч по 30 за менее престижный ВУЗ? Если нет, то этот вопрос был и последним.

Если да, то вопрос второй: Вы знаете английский язык хотя бы на уровне "читаю и перевожу со словарем"? Если нет - учите, без знания языка Вас не возьмут ни в один ВУЗ Америки.

Если да, то вопрос третий: кто Вам мешает найти в гугле сайт нужного Вам университета (не ограничиваясь одним только Гарвардом) и вбить там в поиск international students? Требования к студентам сильно отличаются, в одном случае нужны великолепные оценки в школе, в другом достаточно минимума.

Общие требования для всех ВУЗов - это сдать на определенное количество баллов экзамен по языку (TOEFL). Сдать общеобразовательные экзамены (обычно SAT или ACT, зависит от ВУЗа) и в зависимости от специальности - один или несколько экзаменов по отдельным предметам. Наконец, продемонстрировать наличие средств на оплату первого года обучения и первого года жизни в США.

Заштатному ВУЗу этого будет достаточно, хорошие предъявляют дополнительные требования - рекомендации от учителей, эссе на тему "почему я хочу учиться именно у вас", хорошие оценки за прошлые годы обучения и т. д.

Кстати, если уж Вы всерьез решите поступать в американский ВУЗ, не зацикливайтесь на одном. Выберете штук 10 - 20 разного уровня и посылайте документы сразу во все. Это совершенно обычная практика. Повезет - примут в Гарвард, не повезет - в запасе будет приглашение в менее престижное место.

И еще, если Вы действительно имеете средства для учебы за рубежом, подумайте о том, чтобы начать обучение со школы. Несколько лет в американской high school дадут Вам гораздо больше шансов на поступление, Вы за это время и языком овладеете на хорошем уровне, и к американским экзаменам (SAT) будете гораздо лучше готовы.

Кылычбек Исмаилов

Отличные оценки желательны, но можно поступить и с несколькими четверками. Также на поступление влияют внеклассные занятия, награды, рекомендации учителей, эссе и результаты тестов.

Т. к. Гарвард need-blind для всех студентов, в т. ч. и иностранцев, то поступить вы туда можете, даже не имея денег. Но туда берут 6% от всех подающих документы, поэтому шансы крайне малы даже у тех, кто учится на отлично и хорошо сдал тесты - этого мало. Большую роль играет удача. Если решите туда подавать, лучше не обнадеживайте себя - ничто не может гарантировать поступление в Гарвард и похожие вузы.

Если вас интересует не только Гарвард, но и другие американские колледжи, то советую почитать информацию в группе http://vk.com/club2376066.

Если вы сейчас в девятом классе, то время поподробнее обо всем узнать и начать процесс поступления у вас есть. Лучше с этим не затягивать - чем раньше начнете, тем больше шансов.

Натали

Что бы поступить в Гарвард одних хороших оценок мало. Нужно еще иметь таланты, быть прекрасным спортсменом или музыкантом или прекрасным писателем. Нужно побеждать на школьных конкурсах и олимпиадах иметь награды, грамоты.
В Гарвард стремятся отличники со всего мира, а попадают только лучшие из лучших.

Нэля Бикбаева

Требования к поступающим
Возраст — от 17 лет, отличные оценки в школьном аттестате и высокие баллы за вступительные экзамены. Минимум баллов не установлен, но большинство студентов сдали каждую часть SAT I и SAT II с результатом от 650 до 800 баллов.

Вступительные испытания
Экзамен SAT или ACT — на выбор кандидата; экзамен SAT II представляет собой два теста на знания тех дисциплин, которые кандидат хочет изучать в дальнейшем. Сертификат, подтверждающий языковые знания, необязателен.

Стоимость обучения
Год обучения в Гарварде равен в среднем 33 696 $, вместе с другими расходами сумма доходит до 50 000 в год $.

Подробнее :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/posts/3902-instruktsiya-kak-postupit-v-garvard (уберите пропуск)