Елена Поспехова

У нашей собаки сухой горячий нос и красные глаза, он заболел? Если да, то как лечить?

Александра Решетникова

К ветеринару сводить.

Ирина Стырова

Ветеринар должен лечить, перечисленные симптомы говорят только о том, что у Вашей собаки температура.

Дмитрий Алябьев

своди к вету он поставит точный диагноз

Ма
Мадина

Прежде всего померьте температуру у собаки. Измеряется в прямой кишке (в попе) . Кончик градусника смазать жирным кремом и ОСТОРОЖНО вводим (тоненькую часть, сантиметра на полтора получается) Держим минуты 3-4(НЕ МЕНЬШЕ!!!!) , дальше смотрите показания термометра, норма не такая как у человека, 37,5-39,5, если под 40 и выше-это нехороший знак, возможно вирусная инфекция.

Евгений Симбирцев

К ветеринару. Жар, скорее всего

Алёна Валерьевна

Если у собаки температура (39 и выше, у щенка от 39,5 и выше), то это веский повод для обращения к ветеринару, в организме начались воспалительные процессы, как измерять температуру, вам сказали

Андрей Горбань

вуидимо все таки заболел. а лечиться посещением врача, установкой правильного диагноза и курсом, который пропишет врач

Наталья Алексина

Скоро перед тем, как зайти на ответы, я буду копировать фразу "К вету! ". И тупо жать Ctrl V.

Евгений Рубцов

Не понимаю, зачем тут сидеть и писать?
Сразу нужно везти в ветеринарную клинику, идти заботится о собаке надо, а не в инете ответ искать. 😑