Елена Васютина

Алгоритм сравнивания строк

Есть массив строк
std::string *s = new std::string[SIZE];
Каждая строка хранит набор строк, например, s[1] = "asfasdf" + '\n' +"erfwefw" +'\n" +..
Нужно извлекать из этого массива строк s по одной строке из s[0], s[1], ..сравнивать извлеченные элементы, и наименьший удалять из строки и вместо него добавлять в список сравнения новый элемент из соответствующей строки.
Пока что ничего толкового в голову не приходит, как это сделать, можно конечно написать кучу сложного запутанного кода, но хочется красиво, мб используя STL.
Если кто подскажет, как это можно сделать, буду благодарен 🙂

ОК
Олег Клавцен

"Нужно извлекать из этого массива строк s по одной строке из s[0], s[1],"
если "Нужно извлекать из этого массива строк s по одной строке" или "по одной строке из s[0], s[1]" это понятно, но единая фраза приводит к разрыву мысленных усилий!
"сравнивать извлеченные элементы" что с чем сравнивать? Если межу собой, то так и надо писать!
"и наименьший удалять из строки" - что значит "наименьший"? Что является критерием этого понятия?
"вместо него добавлять в список сравнения " что за вдруг возникший список сравнения?
"добавлять ...новый элемент из соответствующей строки. " Что за "соответствующая строка"? Чему она соответствует?
"Пока что ничего толкового в голову не приходит, как это сделать" - так из такого сумбурного объяснения понятно, что в голове пока каша. Давайте наводите порядок!

Андрей Ткачев

Храните вектор строк (или даже структур) , проходите по нему, сравниваете, удаляете, добавляете.
Плюс, я, если честно, не понял по какому принципу сравниваются строки и что откуда потом берется после удаления.

Ольга

Сделай из этого s массив stringstream и вытягивай себе по одной, что надо.