Катя Пронина

со скольки лет можно и нужно пользоваться кремами для лица? мне нужен точный ответ. а не "я думаю","я считаю"

Андрей

пользоваться можно в любом возрасте. главное подобрать крем правильно исходя из типа кожи, возраста и требований ваших и желаемого результата.

Александр Гром

с любого возраста - потому что есть разновозрастные крема, и для разного типа кожи
к тому же даже у детей могут быть раздражения, или простое обветривание лица например зимой - и для этого есть тоже детские крема. Не зря кремов огромное множесство - для разных целей и для разных типов кожи, это не просто маркетинговый ход, это необходимость

Sa
Saikal

Чем позже ты начнешь использовать косметические кремы, тем лучше. Кожа юных обновляется за счет внутренних резервов. Приученная к внешней регулярной подпитке, она начинает стремительно стареть. Поэтому у девушек, которые очень рано начали краситься и использовать кремы, очень быстро начинаются возрастные проблемы с кожей. Конечно, бывает, что и у молоденьких девушек кожа проблемная или сухая, тогда им волей неволей приходится пользоваться кремами (обязательно из коллекций "для юных"), но подобрать их должен врач-косметолог (не косметичка из парикмахерской и не по опыту подружки!) . Как пример, могу предложить посмотреть фотографии юного А. Абдулова ( в фильме "Обыкновенное чудо" у него кожа -как у девушки) и его последние снимки. Не кожа- одни рытвины. Это последствия использования театрального грима. А ведь у мужчин кожа менее чувствительна. Так что пожалей себя. И еще один совет. Не пользуйся часто помадой, даже гигиенической. У женщин, не пользующихся помадой, всегда яркий природный цвет губ, а у тех, кто постоянно красит губы, это становится необходимостью-губы теряют природную окраску, становятся бледными. Такой совет мне когда-то дала бабушка. Проверила на себе.

Alex Klyuykov

я не пользуюсь. . морщин нет

Алексей Бухаркин

Да с детства. Сначала детским кремом, потом выбирать крема соответствующие погодным условиям, типу кожи и возрасту.

Макс Цорионов

Здравствуйте! ну вообще какие именно крема вас интересуют? Если против морщин то где-то с 20 лет можно им пользоваться. А обычным кремом для лица или тела, можно пользоватьс с роджения.. . там ограничений по возрасту нет) Если начать пользоваться кремом с меньше чем 18 лет. . иногда могут появится морщины из-за этого.. . ну так вроде бы все!)

Ан
Анна

с рождения крема нам наносят родители, а сами начинаем пользоваться с появления первых ( подростковых) проблем.
если их не возникло и кожа нормальная, то только легкое увлажнение нужно.