Елена Павлова

Может ли 10 летний ребенок отказаться от отца

Родители 5 летней дочери развелись. После чего мама запрещает отцу видеть ребенка ( личная неприязнь) Алименты платит регулярно ( но как говорит бывшая жена мало) воспитанием и жизнью ребенка отец не интересуется ( из-за того что бывшая жена не дает видеть ребенка) . Замкнутый круг. Не наркоман, угрозы для ребенка не предоставляет.

Сергей Владимирович

бедный ребенок, нужно видется папе с ребенком хоть как. Это ненормально у нее же в будущем семья своя может не сложится .У нее есть отец и она должна его знать.

Алёна Валерьевна

не может
что значит "запрещает", всё решается в суде, было бы желание, а это просто детские отговорки

Луназада Абдразакова

как я понимаю, вы не мама ребенка. Какое вам до него дело?

Андрей Пронин

Не понимаю формулировку "отказаться", честно говоря.
Если взаимного интереса нет, то и близких отношений не будет. А каково оно сложится в более взрослом возрасте ребенка - бог весть.